2018年11月17日 星期六新浪微博腾讯微博

设为首页|加入收藏

信息热线

  • 妇女维权: 028-12338
  • 家暴热线: 028-16838198
  • 法律咨询: 028-86255351
  • 妇女发展: 028-86252068
  • 儿童工作: 028-86253611

四川省妇联第十三届执行委员会委员名单

2018-10-18 17:24:49| 发布者: 四川省妇联|来自:

四川省妇合会

第十三届执行委员会委员名单

(按姓氏笔画为序)

成都代表团(11名):

马晓蓉 成都市女知识分子联合会会长

  成都市妇联党组书记、主席

  四川博绅律师事务所主任

  成都体育学院运动医学与健康学院运动人体科学系主任、直属党支部书记

  成都大学动画系系主任

陈文菊  省妇联党组成员、机关党委书记,兼任组织部部长

郑胜兰 成都创女时代妇联主席

    省纪委常委

  成都市成华区幸福里女红编织创意室董事长

  四川音乐学院音乐教育学院声乐教研室主任

  四川省注册会计师协会副秘书长

    自贡代表团(2名):

         沈焰林 自贡市妇联党组书记、主席

         四川玉和祥珠宝有限公司董事长、四川鸿山实业集团有限公司副董事长

    攀枝花代表团(3名):

            刘明侦  电子科技大学材料与能源学院副院长

刘道泸 攀枝花市妇联党组书记、主席

           攀枝花市东区人民政府副区长

    泸州代表团(2名):

           泸州市妇联党组书记、主席

 

易太琴 泸州市美琪文化艺术培训学校董事长

德阳代表团(2名):

        巩秀芳 德阳市东方汽轮机有限公司材料研究中心副主任

  德阳市妇联党组书记、主席 

绵阳代表团(2名):

刘春涛 绵阳市妇联党组书记、主席

尚传英 绵阳艾实业潇集团总裁、市工商联副主席、女企业家商会会长

广元代表团(2名):

           广元市妇联党组书记、主席

周淑香 广元市巾帼建功农村妇女创业致富互助会青川分会会长、青川县新旺竹荪种植专业合作社理事长

遂宁代表团(3名):

        青小丁 遂宁市中级人民法院研究室副主任、审判员

黄海彦 遂宁秀苑刺绣文化有限公司董事长

阎仕蓉 遂宁市妇联党组书记、主席

内江代表团(2名):

        苏晓蓓 内江市妇联党组书记、主席

  内江市人民政府办公室会务科科长

乐山代表团(4名):

王炜娟 乐山市机关幼儿园党支部书记、园长

李凤琴   省妇党组成员、副主席

陈玉秀 乐山市妇联党组书记、主席

潘虹宇 乐山市农业局经济作物站副站长

南充代表团(4名):

           南充市高坪区斑竹竹艺有限责任公司总经理

朱逢娟 南充市妇联党组书记、主席

刘文芝  省民族宗教委副主任、党组成员、省妇联兼职副主席

张益萍 南充市顺庆区人民政府副区长

宜宾代表团(3名):

           省妇联党组成员、副主席

  宜宾市妇联党组书记、主席

  宜宾市第二人民医院妇科主任

广安代表团(3名):

余海燕 广安市广安区兴平镇宣传文化体育服务中心干部、中共龙孔村支部书记

张艳萍 广安市妇联党组书记、主席

  四川缪氏现代农业发展有限公司董事长

达州代表团(3名):

卢玲宁 达州市妇联党组书记、主席

  中共达州市委办公室市委书记信箱办主任

 

罗凤碧 达州远航职业技术学校董事长、校长

巴中代表团(2名):

           巴中市妇联党组书记、主席

  巴中三土文鲸餘农业开发有限公司总经理

雅安代表团(2名):

           雅安市天全县人民法院副院长

赵雅玲 雅安市妇联党组书记、主席

眉山代表团(2名):

        王学芳 眉山市妇联党组书记、主席

李俊英 眉山市李妈妈爱心协会会长

资阳代表团(3名):

           资阳市妇联党组书记、主席

李建英 资阳市安岳县人民检察院党组书记、检察长

吴国丽 资阳仁民社会组织发展中心理事长、资阳市社会组织促进会会长

阿坝代表团(4名):

占地斯门  四川黑籽儿教育服务集团党总书记、四川黑籽儿教育咨询有限公司董事长

向秋杰  阿坝州妇联党组书记、主席

孙梅蜻  阿坝州教育局政策法规科科长

张怀青  省妇联党组成员、副主席

甘孜州代表团(4名):

           甘孜州图书馆馆长

  甘孜州经济和信息化委员会党组书记、主任

格桑志玛  甘孜州民族歌舞团声乐队队长(二级演员)

  甘孜州妇女联合会党组书记、主席

凉山州代表团(5名):

        马燕灵 凉山州妇联党组书记、主席

 

  凉山州金宇建设有限责任公司董事长、凉山州建筑业协会会长

沙向英 凉山广播电视台台长助理、广告中心主任

沈晓玲  省委组织部副部长、省委党建办主任、省妇联兼职副主席

罗春梅  省人民检察院副检察长、检委会委员、检察员

省直一代表团(6名):

           省直属机关红星幼儿园园长、党支部书记

  省水利厅党组成员、机关党委书记

  共青团四川省委少年部部长

陈光凤  省财政厅行政政法处处长

赵利华 省直属机关工作委员会统战群工部一级调研员

谢佳秀 省总工会组织部四级调研员

省直二团及部队代表团(9名):

        王红宁  四川大学生命科学学院院长

王红芯 四川广播电视台党委委员、副台长

王洁琼 四川省妇女儿童基金会理事长

  省肿瘤医院乳腺科副主任医师

  中国人民解放军78167部队50分队政治教导员

杨志萍 中国科学院成都文献情报中心副主任

张德君 四川省女性人才开发研究会副会长

曹世如  成都红旗连锁股份有限公司党委书记、董事长、总经理

曾  珠  省军区数据信息室数据采集室工程师

    省妇联代表团(14名):

           省妇女干部学校副校长

        吕芙蓉  省妇联党组副书记、副主席

  省政府妇儿工委办专职副主任(正处级)

  省妇联妇女研究所所长

吴咏梅 省妇联办公室一级调研员,兼任办公室主任

余惠军 省妇联权益部二级调研员

张露薇 省妇联权益部部长

周晓俊 省妇联二级巡视员

  省妇联党组书记、主席

胡秀琴 省妇联二级巡视员

俞慧敏 省妇联妇女发展部二级调研员

  省妇联离退休人员工作处一级调研员

钱晓蓉 省妇联机关党委一级调研员,兼任机关党委专职副书记(正处级)、机关纪委书记

  省妇联宣传部部长